Ihr Steuerberater in Fischach
/

Michael Fischer

 

Mitarbeiter


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen. Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung. Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

                                                

Unser Team stellt sich vor:



Deisenhofer Barbara

Sekretariat
Finanz- und Lohnbuchhaltung

e-mail: deisenhofer@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-16  



Endres Elke

Jahresabschlüsse
Finanz- und Lohnbuchhaltung

e-mail: endres@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-21 



Endres Birgit

Jahresabschlüsse

e-mail: birgit.endres@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-20


 

Fahrenschon Valentin

Ausbildung zum Steuerfachgehilfen

e-mail: fahrenschon@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-15



Fischer Margit 

Finanz- und Lohnbuchhaltung

e-mail: margit.fischer@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-23 



Hanauska Pia 

Finanz- und Lohnbuchhaltung

e-mail: hanauska@fischer-steuerberater.de
Telefon 08236/9604-10



Jahn Brigitte

Jahresabschlüsse
Finanz- und Lohnbuchhaltung

e-mail: jahn@fischer-steuerberater.de
Telefon 08236/9604-13



 
Micheler Stefanie

Einkommensteuer

e-mail: micheler@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-11



Simon Nicole

Finanz- und Lohnbuchhaltung

e-mail: simon@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-23



Rinkenburger Jacquelina 

Jahresabschlüsse, Finanz- und Lohnbuchhaltung

e-mail: staimer@fischer-steuerberater.de
Telefon: 08236/9604-23